Сотрудник ДПС обстрелял полицейских и покончил с собой
В селе Частые (Частинский район Пермского края) сотрудник ДПС открыл огонь по полицейским, после чего покончил с собой, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.
Инцидент произошел в ночь на 27 февраля. Находящийся в отпуске сотрудник ДПС обстрелял дома полицейских, а затем и самих коллег.
По данным издания 59.ru, сотрудник ДПС стрелял из карабина. Его мишенями стали дома начальника отделения МВД по Частинскому району и руководителя подразделения ГИБДД этого же отделения — то есть начальника стрелявшего.
После стрельбы гаишник скрылся с места происшествия на снегоходе. За ним в погоню был отправлен наряд полиции — тоже на снегоходах. Тот, поняв, что ему не уйти, сначала открыл по преследователям огонь, а потом совершил самоубийство.
Региональное управление СКР возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Раненых среди населения села нет.
- На этой неделе житель Архангельской области обстрелял сотрудников полиции из ружья. Мужчину убили ответным огнем.Он тяжело ранил одного из полицейских. Сотрудник МВД впал в кому, его прооперировали, он находится в стабильно тяжелом состоянии.
Источник: